当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 马彦军饭馆烟囱排污问题
    写信时间 2019年04月28日
    信件内容 本人投诉风雷街马彦军羊羔肉馆子。2017年,马彦军饭馆因污染严重被宏仁小区全体住户投诉,对其油烟排放问题进行了整改,安装了烟囱。但烟囱并没有升到楼顶,只是升到三楼。从此,我家阳台西头窗户、储藏室窗户、阴面卧室窗户再也无法开窗通风。冬天还好过一点,到了夏天,人家饭馆炒辣子,我家能炝死人。我从2017年他们家烟囱升到三楼开始投诉,至今已是3年??济挥醒檀盐颐谴蠹彝端?,做了整改,但整改结果是关了我家的窗户。整改后受害最严重的三楼四楼,但三楼没有住人,人家窗户本就没开过。我家不一样啊,我人住里面总要开窗通风。我请求政府部门能为民做主,还我一家健康住所。谢谢!
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    河北11选5前三直走势图 www.wbqkl.icu 网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由市场监督管理局调查处理,现将相关情况答复如下:

    经现场检查发现该餐厅确实存在投诉举报人反映的烟囱没有直接加装到楼顶的问题,我局执法人员当场与该餐厅负责人进行沟通,该餐厅负责人马彦军表示按2019年5月7日将问题整改到位,2019年5月7日,我局执法人员又对该餐厅存在的问题进行复核,已经整改到位,并且电话联系投诉举报人,该举报人对处理结果表示非常满意。

     

       

                        靖远县市场监督管理局

                        2019年5月20


    办理时间 2019-05-23
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   河北11选5前三直走势图
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
    310直播 百乐门怎么玩 七星彩历史开奖100期 pk10两期计划 北京pk10单期计划高手 重庆时时到底有多假 pk10飞艇全天免费计划 pk10官方软件下载 福彩3D怎么买能稳赚不赔 七星彩选号超准方法 双色球100期走势图表 扎金花看牌器怎么下载 pc28双面盘1999 一分快三计划软件手机版本 tt时时彩计划软件 亚洲女篮中日决赛