当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 北寺门人大家属楼断水问题
    写信时间 2019年05月5日
    信件内容 你好,关于北寺门棚户区改造施工挖断供水管道,一方面造成人大家属楼断水,我们住户多次向排水公司反映修理供水管道问题,但排水公司给出的回应不积极,以这种态度看,那我们得停一两年。另一方面管道本来在施工地,以长期的施工来看,修好了管道,在以后的施工中还是会被挖断,而且在以后建造的时候也会有所影响,所以恳请政府有关部门积极解决,让我们住户可以回复正常的生活。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    河北11选5前三直走势图 www.wbqkl.icu 网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由县城市建设投资有限责任公司调查处理,现将相关情况答复如下:

    人大家属楼供水管道被施工方挖断后,我公司第一时间就督促施工方进行了抢修,于5月10日已将断裂的供水管道维修到位,并恢复供水。经与网友本人联系,维修后供水一直正常。下一步我们将会继续加大对施工方的监管,确保施工过程中供水管网的正常供水。

    感谢您宝贵的留言,欢迎您继续监督和支持我们的工作。

     

     

                                  

      靖远县城市建设投资有限责任公司

                                                                   2019年5月20

     



    办理时间 2019-05-21
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   河北11选5前三直走势图
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
    一赔一的投注公式 足球场草 pt电子游戏官网 3d模拟投注 11选5计划软件在线 重庆时时开奖结果记录 wta即时排名 网上游戏棋牌 金库电子游戏平台网址 wta即时排名 玩三公扑克牌赢钱产品 百加乐公式玩法 玩庄闲和不倒翁投注法 哪个手机炸金花能赢钱 快乐牛牛明牌抢庄技巧 欧冠赛程