当前位置: 首页 >> 信息详细
    信件内容
    标    题 关于罗家湾居民下水问题
    写信时间 2019年05月7日
    信件内容 我是一名罗家湾居民,在这里居住了几十年,可是现在科技发展快,生活条件也好了,但是我们这里的厕所使用却是个大问题,到现在连个下水排水管道都没有,家里的厕所还是古老的土厕,生活污水没处解决,到处乱倒,影响生活环境,希望有关部门能够处理解决给个回话。
    办理情况
    处理状态 已处理
    回复内容

    河北11选5前三直走势图 www.wbqkl.icu 网民朋友:

    您好,您的留言已收悉,交由住房和城乡建设局调查处理,现将相关情况答复如下:

    我局接到来件,高度重视,积极制定处理方案。现在罗家湾污水收集管网工程正在加紧施工。工程完成后,将完全收集罗家湾生活污水,解决污水无法排放的问题。

     

     

     

     

    靖远县住房和城乡建设局

    2019522


    办理时间 2019-05-23
    主办单位:靖远县人民政府办公室     政府网站标识码:6204210001    网站地图
    维护:靖远县政府信息中心    电话:0943-6130500   河北11选5前三直走势图
    Copyright @ 靖远县人民政府办公室    网站备案号:陇ICP备07002188号
    百人二八杠棋牌 2元彩票网走势图带连线 财富来3d六码复式 欢乐二人雀神怎么玩 安徽时时直播开奖结果查询 36码彩票计划软件 两人斗地主下载 全天北京赛场pk10数据计划 腾讯出的游戏 即时比分大赢家 定位胆8码倍投表 重庆时时开奖结果记录 pc28稳赚计划方法教程 明牌牛牛抢庄高手 pk10看走势图教程视频 国家正规的买彩票app